Les joueurs de Poker pro sur Twitter

Si vous êtes joueur de poker et un peu geek il est tout à fait possible que vous ayez un compte Twitter. Je suis parti à la recherche des comptes Twitter des principaux joueurs pro sur la toile (pour en suivre quelques uns) et comme je suis un mec sympa je la partage ici avec vous :

Aaron Bartley @GambleAB
Adam Levy @Roothluse
Adam Schoenfeld @adamschoenfeld
Adam Shulman @adamkshulman
Alex Outhred @alexpokerguy
Alex Todd @Atodd79
Allan Kessler @allenkessler
Allen Cunningham @Fowlervshoff
Allen Cunningham @AllenCunningham
Allen Kessler @allenkessler
Amit Makhija @amak316
Andreas Høivold @AndreasHoivold
Andrew Song @andyhsong
Andy Bloch @andy_bloch
Anna Wroblewski @annawroblewski
Annette Obrestad @Annette_15
Annie Duke @RealAnnieDuke
Annie Duke @AnnieDuke
Annie LePage @AnnieLePage
Antonio Esfandiari @magicalantonio
Antonio Esfandiari @MagicAntonio
Barry Greenstein @BarryGreenstein
Barry Shulman @barry_shulman
Beth Shak @bethshak
Brad Booth @YukonBrad
Brett Jungblut @gank
Brian Schneider @Schneids13
Bryan Micon @bryanmicon
Carlos Mortensen @CarlosMortensen
Carter King @ckingusc
Chris Moneymaker @CMONEYMAKER
Christian Harder @realcharder30
Christina Lindley @lindleyloo
Clayton Newman @clayton27
Clonie Gowen @cgowen
Cody Pryor @Mr_Soprano
Cornel Andrew Cimpan @2009LAPCChamp
Court Harrington @CourtHarrington
Cyndy Violette @CyndyViolette
Dag Martin Mikkelsen @dmmikkel
Daniel Alaei @dalaei
Daniel Negreanu @RealKidPoker
Dave “Devilfish” Ulliott @daveulliott
Dave Stann @Hollywood_Dave
Dave Ulliott @daveulliott
David Williams @DWPoker
Devin Porter @devinporter
Doyle Brunson @TexDolly
Dutch Boyd @DutchBoyd
Dwyte Pilgrim @DwytePilgrim
Eric “Rizen” Lynch @Rizen1020
Eric Haber @sheetspwns
Eric Mizrachi @EWeE420
Eric Mizrachi @EricMizrachi
Eric Stiglets @Stiglets
Erica Schoenberg @thehitwoman
Erick Lindgren @EdogPoker
Erik Seidel @Erik_Seidel
Evelyn Ng @evybabee
Evelyn Ng @com/EvyBabee
Evelyn Ng @evybabee
Fabrice Soulier @fabsoul
Frank Frisina @frankfrisina
Gary Wise @itsgarywise
Gavin Griffin @gavin123456
Gavin Griffin @NHGG
Gavin Smith @OleGSmith
Greg Raymer @FossilMan
Gus Hansen @GustavHansen
Harald Gaerttner @ShadowBJ21
Howard Lederer @HowardHLederer
James Atkin @Atkinator
Jan von Halle @50outs
Jason Potter @JPOSU
Jean-Robert Bellande @BrokeLivingJRB
Jeff Madsen @JeffMadsenobv
Jeff Williams @yellowsub86
Jennifer “jennicide” Leigh @Jennicide
Jennifer Harman @REALJenHarman
Jerry Yang @Theshadow88
Jimmy “Gobboboy” Fricke @jvfricke
Joe Hachem @JosephHachem
Joe Sebok @joesebok
John Juanda @LuckBoxJuanda
John Tabatabai @Kunkuwap
Johnny Chan @ItsJohnnyChan
Jon Kalmar @skalie
Jonathan Little @jonathanlittlee
Jonathan Little @JonathanLittle
Jose Tavares @JJCOMMERCE
Josh Olechnowski @JJXavier3
JR Mayhew @JRMayhew
Juha Helppi @juhahelppi
Justin Bonomo @JustinBonomo
Justin Filtz @JustinFiltz
Justin Smith @BoostedJ
Justin Truesdell @theycallmetrues
Kara Scott @KaraOTR
Kathy Liebert @pokerkat
Katja Thater @katjathater
Keith Brookes @KeithABrookes
Kelly Armentrout @kellyarmentrout
Kenna James @Kenna_James
Kevin Saul @BeL0WaB0Ve
Kirsty Gazes @kristygazes
Lacey Jones @LaceyJones
Lance Gordon @LGordonPoker
Layne Flack @back2backflack
Lee Childs @leechilds
Liv Boeree @liv_boeree
Liz Lieu @LizLieu
Marcel Luske @MarcelLuske
Maria Ho @MariaHo
Maria Maceiras @MariaMaceiras
Maria Mayrinck @Maridu
Marie Lizette Acoba @MarieLizette
Mario Ho @MariaHo
Mark Hope @MarkHope
Mark Seif @markseif
Matt Dean @MWWDEAN
Matt Vance @Matt238poker
Matthew Glantz @MattGlantz
Men Nguyen @MenNguyen
Michael Carroll @m_carroll_poker
Michael Craig @MCraigFTP
Michael Mizrachi @TheGrinder44
Michael Prepelica @mprepelica
Michele Lewis @michelelewis
Michelle Lau @michelle_lau
Mike Caro @MikeCaro
Mike Hefer @Naked_Cowboy
Mike Matusow @TheMouthMatusow
Mitchell Cogert @Mitchell1969
Nenad Medic @_serb_
Nicolas Fradet @NicolasFradet
Pamela Brunson @Pamela_Brunson
Paul Brevard @txpoker
Paul Wasicka @Kwickfish
Peter Jepsen @PeterJepsen
Phil “Unabomber” Laak @RealPhilLaak
Phil Gordon @PhilNoLimits
Phil Hellmuth @phil_hellmuth
Phil Ivey @phil_ivey
Phil Ivey @PhilIvey
Prahlad Friedman @PrahladFriedman
Rafe Furst @RafeFurst
Richard Prew @tighty
Rob Perelman @veeRob
Robert Lawless @funluv
Robert Williamson III @RWILLIAMSONIII
Ryan ‘gutshtallin’ Welch @gutshtallin
Scott Bohlman @xmrstyle
Scotty Nguyen @sjnguyen
Scotty Nguyen @TheScottyNguyen
Shannon Elizabeth @ShannonElizab
Shaun Deeb @shaundeeb
Sorel Mizzi @Imper1um
Steve Justice @1texasgrind
Steve Sung @ssung41585
Thomas Berglund @TBerglund
Tiffany Michelle @TiffnyMichelle
Todd Brunson @ToddBrunson
Tom “durrrr” Dwan @TomdurrrrDwan
Tom Dwan @Tom_Dwan
Vanessa Rousso @VanessaRousso
Victoria Coren @VictoriaCoren
Vinny Vinh @vinnyvinh
Vivek Rajkumar @vivekrajkumar
Whitney Blanton @WhitPoker
Will Failla @WILLFAILLA

Si maintenant il vous venait l’envie de faire une partie de Poker en ligne, cliquez ici ;)

Vous pourriez aussi aimer...